RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Всероссийский семинар судей

07.10.2017
6 октября на московском стадионе спорткомплекса "Салют Гераклион" прошел семинар и практические занятия по работе с электронными системами хронометража спортивных соревнований и системами электронных измерений, организованные ООО "ФИТ-ЛИГА" совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики и компанией "Эластомер".

Участники семинара из 10 регионов России узнали о тенденциях развития систем хронометража и электронных измерений, обсудили ключевые вопросы судейства соревнований с использованием современного оборудования. Все желающие могли самостоятельно попробовать оборудование в работе. 

В семинаре приняли участие как известные специалисты, не один год работающие на ключевых Всероссийских соревнованиях, так и начинающие свою карьеру судьи. Провели семинар судьи Всероссийской категории по лёгкой атлетике Михаил Усков и Георгий Медведев, а также судья Международной категории по работе с системами хронометража Александр Черкашин.

Отметим, что для проведения легкоатлетических соревнований в регионах России с каждым годом увеличивается количество современного оборудования. Спорткомплекс «Салют Гераклион» оснащен самым современным электронным измерительным оборудованием для проведения соревнований как в беговых, так и в технических видах. Оно будет использоваться при проведении соревнований стартующего сегодня 7 октября проекта «Гераклион Атлетикс».

Организаторы планируют и в дальнейшем проводить различные мастер-классы и семинары для легкоатлетической общественности нашей страны. Следите за анонсами на нашем сайте.


 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com