RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Новый вызов для Дэвида Оливера

08.09.2017
Чемпион мира 2013 года, призер Олимпиады в Пекине в беге на 110 метров с барьерами Дэвид Оливер завершил профессиональную карьеру и назначен директором по легкой атлетике Говардского университета.

Американец Дэвид Оливер — один из самых стабильных и успешных барьеристов в мире. С 2008 по 2016 год он всегда был в квартете лучших в ежегодном мировом рейтинге своего вида. За свою карьеру он выиграл бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пекине и стал чемпионом мира в Москве в 2013 году. Также в его активе есть награды с зимнего чемпионата мира, с Континентальных кубков и огромное количество побед на коммерческих турнирах. Личный рекорд у американца в беге на 110 метров с барьерами очень высок -12.89. Последние годы его преследовали травмы, из-за которых он не так и не смог исполнить свою мечту — выиграть Олимпийские игры. Он был в отличной форме в Рио, но в полуфинале травма подколенного сухожилия поставила крест на его мечте. Свой заключительный старт он сделал зимой на чемпионате США в помещении.

На этой неделе менеджер 35-летнего спортсмена Даниэль Вайсфельд заявил, что его подопечный завершает карьеру, а днем раньше стало известно, что Дэвид Оливер возвращается в свою альма-матер, чтобы стать директором по легкой атлетике Говардского университета. Там на титулованного спортсмена возлагают большие надежды. 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com