Чемпионат России по полумарафону и Пермские старты

03.09.2017
В воскресенье в Ярославле прошел чемпионат России по полумарафону, а в Перми бежали марафон и прыгали с шестом.

ЯРОСЛАВЛЬ

3 сентября в Ярославле, столице Золотого Кольца, прошел полумарафон - масштабный забег в одном из самых красивых городов Центральной России (на фото). В его рамках во второй раз состоялся чемпионат России по полумарафону, где красивую победу одержали Ринас Ахмадеев и Марина Ковалева. Ахмадеев выиграл с лучшим результатом российского сезона - 1:03:25. Серебряным призером, как и в прошлом году, стал Артем Аплачкин — 1:03:55. Замкнул призовую тройку Андрей Минжулин — 1:05:17. Ковалева победила с результатом 1:15:13. Второй финишный створ пересекла Оксана Фашенко — 1:15:39, на третью ступень пьедестала поднялась Наталья Тарасова — 1:15:35.

Также в эти выходные в Ярославле состоялась уже пятая партнерская конференция организаторов Russiarunning.

ПЕРМЬ

Бронзовый призер чемпионата Европы 2010 года Дмитрий Сафронов выиграл Пермский международный марафон с отличным результатом 2:13:32. Это лучший результат сезона в России. Второе время показал Михаил Максимов — 2:16:25, на третьем месте Алексей Трошкин — 2:19:15. У женщин победу одержала Анастасия Кушниренко — 2:38:44.

Накануне Пермского марафона состоялись смешанные соревнования прыгунов с шестом. Мероприятие прошло на центральной площади города и там выступали мужчины и женщины одновременно на одной яме. У женщин победу одержала Татьяна Швыдкина — 4.35, у мужчин лучшим стал Михаил Гельманов — 5.30.