RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Ласицкене – двукратная!

12.08.2017
Мария Ласицкене выиграла золотую медаль в прыжке в высоту на чемпионате мира в Лондоне и защитила свой титул двухлетней давности!

Еще до начала чемпионата мира все отдавали предпочтение Марии Ласицкене, которая выиграла 15 стартов из 15 этим летом. Она была лидером мирового сезона с результатом 2 метра 6 сантиметров и находилась в блестящей форме. Однако, чемпионат мира стал самым сложным турниром не только в этом году, но может быть и в карьере. Все шло нормально до высоты 1.97 включительно. Но вдруг на рубеже 1.99 произошел сбой и Мария сбила планку в первой попытке. Этим тут же воспользовалась украинка Юлия Левченко, которая взяла 1.99 и установила личный рекорд. А до Марии с первой попытки преодолела этот рубеж и Камила Лицвинко из Польши. И тут Маша делает, то, что никогда не делала раньше. Она переносит две оставшиеся попытки на 2.01 и разозлившись на себя за сбой в предыдущем прыжке, в великолепном стиле преодолевает эту высоту. Левченко не сдается и второй раз за вечер устанавливает личный рекорд, правда, делает это со второй попытки. Лицвинко после двух неудач переносит третью попытку на 2.03. Однако, с этой высотой справляется только россиянка и она второй раз подряд становится чемпионкой мира! Затем Мария трижды пыталась обновить национальный рекорд, но слишком много сил было потрачено на борьбу и планка на высоте 2.08 трижды упала. Левченко вторая с результатом 2.01, Лицвинко – третья - 1.99.

Следующий старт у Марии Ласицкене запланирован уже на 15 августа. Она выступит в Польше на «Мемориале Камилы Сколимовска».

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com