Двойной удар Владимира Никитина

30.07.2017
Владимир Никитин выиграл вторую золотую медаль в третий заключительный день чемпионата России. На этот раз он опередил соперников в беге на 1500 метров.

Владимир Никитин по традиции лидировал всю дистанцию, однако до последнего круга рядом с ним сумели удержаться Евгений Кунц и Егор Николаев. Затяжной финишный рывок Никитина был отменным - 3:37.14. Личный рекорд и лучший результат сезона в России! Кунц сумел в упорной борьбе завоевать второе место - 3:40.10 (также личный рекорд), Николаев остался третьим - 3:41.55. Выступление Владимира Никитина в беге на 5000 и 1500 метров стало, несомненно, украшением беговой части программы соревнований чемпионата России-2017.

У женщин на этой дистанции первенствовала Елена Коробкина, для которой стадион «Метеор» в Жуковском является практически домашним. Результат Елены - лучший за всю ее карьеру - 4:04.90. Анастасия Калина - серебряный призер (4:05.71), Елена Мурашова - бронзовый (4:07.23, личный рекорд).

22-летняя Дарья Нидбайкина впервые в своей спортивной карьере «улетела» в тройном прыжке за отметку 14 метров, несмотря на капризы подмосковной погоды (начался монотонный дождь). Это позволило ей завоевать золотую медаль - 14.21. Второе место у Виктории Прокопенко - 14.00. Третье место у Анны Крыловой - 13.97.

В метании диска у мужчин победу одержал Алексей Худяков - 63 метра 13 сантиметров. Глеб Сидорченко - второй (61.48), Виктор Бутенко, готовящийся к чемпионату мира в Лондоне, стал третьим - 61.40.