RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

По дороге в Лондон

27.07.2017
Несколько легкоатлетов планируют сделать в Лондоне дубль, во время мирового первенства пройдет тренерская конференция, а также другие новости предстоящего форума лучших легкоатлетов мира читайте на Rusathetics.com.

После 11-го этапа Бриллиантовой лиги в Монако несколько атлетов заявили о том, что выступят на чемпионате мира в двух личных дисциплинах. Исаак Маквала из Ботсваны побежит 200 и 400 метров, эфиопка Гензебе Дибаба, Сифан Хассан, представляющая Нидерланды, и британка Лаура Муир  выступят на дистанциях 1500 и 5000 метров, а Махидин Микхисси-Бенаббад по заявлению французской федерации примет участие в стипль-чезе и в беге на 1500 метров. Пока еще не сказала своего последнего слова кенийка Хелен Обири. На сегодняшний день известно только, что она планирует бежать 5000 метров. Напомним, что титулованный Усэйн Болт отказался от бега на 200 метров и выступит только на стометровке и в эстафете 4х100 метров.

Третья Всемирная конференция тренеров ИААФ пройдет в Лондоне с 7 по 10 августа. В отличие от предыдущих таких конференций, которые проходили после официальных турниров, нынешняя будет проведена во время чемпионата мира по утрам, когда нет соревнований. К сожалению, в конференции не примут участие российские тренеры.

Скандал назревает в сборной Кении. Четыре члена национальной команды не явились на подготовительный сбор перед чемпионатом мира и никто не знает об их месте нахождения. О таинственном исчезновение Ирены Чептай, Агнес Джебет, Юнис Сум и Маргарет Челимо местным СМИ сообщил тренер сборной Кении Джулиус Кирва, который добавил, что спортсмены не сдавшие три допинг-теста перед Лондоном будут исключены из состава команды.

В последний день чемпионата США среди юниоров (спортсмены до 20 лет) был отмечен мировым рекордом для этой возрастной категории в эстафете 4х400 метров. Брайан Херрон, Захари Шинник, Шон Хупер и Жозефус Лилес показали очень высокое время 3:00.33 и побили рекорд 13-летней давности, принадлежавший их соотечественникам 3:01.09. Кстати, в той эстафете бежали будущие чемпионы мира и Олимпийских игр о Лашон Мерритт и Керрон Клемент.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com