Кристина Сивкова очень сложно начинала летний сезон. Она пропустила несколько стартов из-за болезни и восстановление шло очень непросто. Но в Быдгоще россиянка очень неплохо провела забег (11.52) с полуфиналом (11.42) и у нас появилась надежда, что в финале будет еще быстрее. Но Кристина явно перегорела перед главным забегом и стала там лишь шестой с результатом – 11.67. Победу в финале одержала хозяйка соревнований Ева Свобода – 11.42, серебряным призером стала белоруска Кристина Тимановская – 11.54, замкнула призовую тройку Сина Майер – 11.58. Отметим, что никто из финалисток не смог выполнить норматив для участия в лондонском чемпионате мира (11.26). Что касается россиянки, то у Кристины Сивковой есть еще один шанс для этого. 22 июля она выступит в Москве на спортивном фестивале Гераклиада, который пройдет на стадионе СК «Салют Гераклион» в Тушино.
В чемпионате Европы среди молодежи выступит еще одна россиянка – Клавдия Афанасьева. В заключительный день турнира 16 июля она примет участие в спортивной ходьбе на 20 км.
Результаты соревнований можно посмотреть на сайте Европейской легкоатлетической ассоциации. Там же идет прямая трансляция соревнований. Также молодежный чемпионат Европы и чемпионат мира среди юношей, проходящий в Найроби, показывает телеканал Евроспорт.
15 июля - 24:00 (Быдгощ)
16 июля - 13:15 (Найроби), 24:00 (Быдгощ и Найроби)
На международном турнире в Мадриде Ольга Муллина Одержала победу в прыжке с шестом – 4 метра 58 сантиметров. Венесуэлка Робейлис Пейнадо и Ирина Жук из Белоруссии показали одинаковый результат - 4.53, но по разнице затраченных попыток Пейнадо стала второй.