RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Шубенков – европейский лидер!

04.07.2017
Действующий чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков продолжает улучшать свои результаты от старта к старту.

На международных соревнованиях в Венгрии «Мемориал Иштвана Дьюлаи» Сергей Шубенков занял второе место в барьерном спринте, показав лучший результат в сезоне -13.01 (0.3м/c). Теперь россиянин единолично возглавляет европейский топ-лист. Сергей уступил только лидеру мирового сезона, олимпийскому чемпиону Рио Омару Маклеоду с Ямайки – 12.96. Маклеод установил рекорд турнира. Замкнул тройку призеров рекордсмен мира на этой дистанции Ариес Мерритт – 13.11. Местный любимец Балаж Баджи хоть и не попал в призовую тройку, но установил национальный рекорд – 13.15 и занял четвертое место.

Отметим, что у Сергея Шубенкова была почти самая медленная стартовая реакция- седьмая (0.177), в то время как Маклеода было (0.138), а у Мерритта (0.126). Организаторы соревнований не поставили россиянина с ямайцем по соседним дорожкам, видимо помня, как на предыдущем старте в Париже Маклеод дважды задел рукой Шубенкова и тот сбился с ритма. На этот раз лидер мирового сезона бежал по четвертой дорожке, а европейского – по шестой.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com