RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Правила выступления в Лондоне

01.07.2017
Международная ассоциация легкоатлетических федераций определила регламент участия спортсменов в нейтральном статусе на чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в Лондоне с 4 по 13 августа 2017 года. Rusathletics.com информирует об основных положениях регламента.

Каждый нейтральный атлет может взять с собой личного тренера и сопровождающее лицо. Они вносятся в заявку в те же сроки, что и спортсмены и должны быть одобрены ИААФ. Если заявка какого-либо лица не подтверждается, то это решение не подлежит пересмотру.

В свою очередь ИААФ может определить одного человека, который будет действовать от имени всех нейтральных спортсменов, который будет представлять отстраненную федерацию (ВФЛА). В обязанности этого человека входит координация всех аспектов участия нейтральных атлетов в чемпионате мира, включая участие любых сопровождающих лиц. Также в его обязанности  входят все технически вопросы участия в чемпионате: визы, заявки, проезд, координация всех административных процедур на месте и подтверждение итоговых заявок.

Нейтральный спортсмен может быть заявлен только в индивидуальном виде, имея квалификационный норматив ИААФ в установленный период.

Квалификационные нормативы засчитываются на национальных соревнованиях, проведение которых соответствует требованиям ИААФ. В каждом виде могут быть заявлены не более трех нейтральных спортсменов. Четвертый нейтральный атлет в виде может быть добавлен в случае наличия wild card (у россиян это действующие чемпионы мира Мария Ласицкене (Кучина) и Сергей Шубенков, - прим. Rusathletics.com). ИААФ будет письменно подтверждать каждому нейтральному спортсмену его участие в чемпионате мира.

Нейтральные спортсмены должны выступать в форме, одобренной ИААФ. На теле и одежде спортсмена не должно быть никаких опознавательных знаков и цветов флага его страны. Спортивная форма должна соответствовать требованиям рекламных правил ИААФ.

Всем нейтральным спортсменам предоставляется оплата проезда, питания и проживания. В случае победы нейтрального спортсмена на церемонии награждения исполняется гимн ИААФ. Атлет не может исполнять гимн своей страны и не имеет права комментировать данный регламент на протяжении всего чемпионата. К спортсменам, нарушившим эти правила, могут быть применены санкции.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com