RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Не ветреная Клишина (+Видео)

16.06.2017
Двукратная чемпионка Европы в помещении в прыжке в длину Дарья Клишина после выступления на пятом этапе Бриллиантовой лиги в Осло поделилась своими впечатлениями от турнира.

Rusathletics.com уже сообщал, что Дарья Клишина стала второй в Осло с результатом 6.75. После старта Дарья призналась, что ей не очень везет с ветром на соревнованиях.

- Я сделала очень хорошую и далекую первую попытку, но совсем немного заступила. Из-за ветра отнесла немного во второй и… недоступила около 20 сантиметров, прыгала с резины, так что результат мог быть не 6.65, а гораздо дальше и тогда вообще можно было бы не волноваться. Но мне не очень везет с ветром, у девочек в первых попытках ветер в районе +1.7 м/c, а у меня +0.4 (смеется). В двух последних был хороший ветер, но в пятой я опять немного заступила, а в шестой не хватило немного до победы. Когда Тианна (Бартолетта, - прим. Rusathletics.com) в пятой попытке прыгнула на 6.79, то я очень разозлилась и такую скорость набрала в разбеге, что немного опять заступила, а прыжок тоже был далеким. Но я все равно рада, что смогла показать лучший результат в заключительной попытке, хотя с каждой попыткой становилось все холоднее и холоднее и надо было все время двигаться, чтобы не замерзнуть. Чувствовала я себя хорошо, просто надо пробивать и пробивать разбег. Тренер все время говорил: «Чтобы я держала скорость и не меняла ритм». Уже в субботу у меня следующий старт в Словакии, а потом я на недельку приеду в Москву, потому что вся наша группа разъезжается. Тианна отправится домой на национальный чемпионат США, там она побежит 100 метров. На длину ей, как олимпийской чемпионке, отбираться не надо, а тренер (Лорен Сигрейв, - примечание Rusathletics.com) поедет с Алиной Талай на Командный чемпионат Европы. Я решила в это время потренироваться в Москве, затем мы побудем немного в Риге и уже оттуда на Бриллиантовую лигу в Лозанну, которую мне недавно подтвердили.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com