Чемпионат России по спортивной ходьбе

10.06.2017
Лашманова, Бакулин и Чепарев выиграли "золото" на чемпионате России по спортивной ходьбе в Чебоксарах.

Чебоксары вновь принимают чемпионат России по спортивной ходьбе. На традиционной дистанции на Чебоксарском заливе прошли соревнования на трех классических дистанциях.

На дистанции 50 км у мужчин стартовало всего 11 участников. Победитель: Дементий Чепарев(Республика Мордовия) - 3:43:04, второй - Сергей Шарыпов (Удмуртская Республика-Республика Мордовия)- 3:47:12, третий - Денис Нижегородов(Республика Мордовия) - 3:53:35. Чепарев ушел в отрыв на второй половине дистанции и не упустил преимущество до финиша.

Сергей Бакулин (Республика Мордовия) выиграл заход на 20 км - 1:20:38. 2 место у Василия Мизинова(Челябинская область) - 1:21:48, 3 место - у Петра Богатырева (Республика Мордовия) 1:22:05

Елена Лашманова (Республика Мордовия) выиграла дистанцию 20 км среди женщин - 1:27:43. Второе место у Екатерины Медведевой (Республика Мордовия) - 1:27:50, третье  у 21-летней Марии Пономаревой (Удмуртская Республика - Республика Мордовия) - 1:27:53. Здесь все решилось в пользу Лашмановой уже в самом конце захода.