RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Мария вернулась и победила!

28.05.2017
Действующая чемпионка мира в прыжке в высоту Мария Ласицкене (Кучина) открыла летний сезон победой на третьем этапе Бриллиантовой лиги в Юджине.

Соперницы у Марии Ласицкене были одна краше другой: олимпийская чемпионка Рио Рут Бейтиа, чемпионки мира в помещении Вашти Каннингем (Портленд-2016) и Камила Лицвинко (Сопот-2014), рекордсменка США Шанти Лоу, чемпионка Европы-2017 в помещении Айрине Пальшите, Леверн Спенсер и Мирела Демирева.

Мария очень уверенно начала турнир, преодолевая с первой попытки все высоты подряд – 1.84 - 1.88 – 1.92 и 1.95. Следующий рубеж 1.98 Мария взяла со второй попытки, в то время, как Каннингем, Лицвинко и Бейтиа, оставшиеся еще в секторе, с этой высотой не справились. В роли победительницы турнира Мария заказывает 2.03 и с третьей попытки справляется с высотой! Это новый рекорд турнира и повторение личного рекорда, который Мария установила этой зимой. Россиянка также возглавила рейтинг мирового сезона. Каннингем и Лицвинко с результатом 1.95 заняли второе и третье места соответственно. Олимпийская чемпионка Рут Бейтиа - четвертая - 1.92.

Фото AFP/Kirby Lee 

Интервью Марии после победного прыжка можно прочитать на сайте  агентства "Р-Спорт", корреспондент которого Андрей Симоненко был на месте событий и все видел своими глазами.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com