RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Сидорова открыла сезон победой!

25.05.2017
Сегодня стартовал Командный чемпионат России по легкой атлетике. В утренней части первого дня уверенную победу одержала Анжелика Сидорова, а также были разыграны медали в метании диска и молота.

На стадионе в Сочи, где проходят все виды кроме метаний завершились соревнования в прыжке с шестом у женщин, собравшие в секторе 13 участниц. Победила чемпионка Европы, призер чемпионата мира в помещении Анжелика Сидорова, открыв свой соревновательный сезон результатом 4 метра 60 сантиметров. Анжелика начала с высоты 4.50, которую сумела преодолеть с третьей попытки, и затем взяла 4.60. Далее спортсменка трижды неудачно штурмовала 4.70. Победный результат Анжелики - лучший результат сезона в стране. Ангелина Краснова стала второй - 4.40, а Татьяна Швыдкина третьей - 4.30.  Отметим, что в Сочи не прыгала Ольга Муллина, которая недавно победила в Пусане с результатом 4.50. Ольга готовится к своему следующему международному турниру, который пройдет 1 июня в шведском Мальмё.

Анжелика Сидорова:

«Накануне в Сочи шел дождь. Но сегодня погода как на заказ – тепло и солнце. Правда гулял небольшой ветерок, но в общем погода стояла отличная. Я довольна сегодняшними прыжками, но как часто бывает в первом старте, немного намудрила с шестами. Приходилось по ходу соревнований менять их, а так все в целом неплохо, хотя результат мог быть и получше, если бы не просчиталась с шестами. Но еще раз повторю, что сами прыжки мне понравились. Начало положено и теперь буду готовиться к этапу Бриллиантовой лиги в Риме, который пройдет 8 июня. Виза у меня есть, я делала ее заранее, еще летом, так что все в порядке и с этой стороны не будет никаких проблем».

На стадионе «Юность» в Адлере соревновались метатели. Самым заметным стало выступление лидера нынешнего российского сезона в метании молота Валерия Пронкина. Он победил с личным рекордом 78.90, показав этот результат в третьей попытке (74.67-74.02-78.90-76.41-Х-Х). Сергей Литвинов остался вторым - 75.63, Денис Лукьянов - третьим (75.23), Алексей Сокирский - четвертым (75.14).

Елизавета Царева была вне конкуренции в метании молота у женщин - 71.26. Это лучше необходимого норматива ИААФ для попадания на чемпионат мира в Лондон.

В метании диска вновь опередил всех на российских соревнованиях Виктор Бутенко - 64.51. Конкуренцию на этот раз смог ему составить 22-летний Алексей Худяков - 63.35.

У женщин лидер российского сезона Елена Панова победила на этот раз с результатом 62.60.

Соревнования продолжатся сегодня вечером и завтра.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com