RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

На призы Марии Ласицкене

14.05.2017
В субботу в Прохладном состоялось второе в истории открытое первенство МБОУ ДО "СДЮСШОР по легкой атлетике" на призы действующей чемпионки мира в прыжке в высоту Марии Ласицкене (Кучиной).

В соревнованиях приняли участие около 200 молодых спортсменов 2000-2001 годов рождения из Цхинвала, Владикавказа, Майского, Георгиевска, Новопавловска и Прохладного. Всего было разыграно 14 комплектов наград в семи видах программы: прыжке в высоту, тройном прыжке, толкании ядра, беге на 100, 400, 800 метров, 100 м с/б (девушки) и 110 м с/б (юноши). В некоторых видах на старт вышли атлеты других возрастных категорий, но их результаты были вне конкурса.

С особым интересом Мария наблюдала за соревнованиями в прыжке в высоту, где побед добились представители Прохладного Евгений Колодко (1.80) и Мария Овчинникова (1.50).

Абсолютно лучшие результаты на турнире показали барьеристы Егор Логвинов из Прохладного (14.4) и Наталья Кондрашова из Владикавказа (14.8). Они получили специальные большие кубки. Все призеры уехали с соревнований с грамотами и медалями.

- Турнир становится традиционным и это радует, - призналась Rusathletics.com Мария Ласицкене. - Зимой уже два года подряд мы проводим рождественский турнир по прыжкам в высоту, а летом охватываем и другие виды. Детям нравится и это самое главное. Благодарны нашей СДЮСШОР за поддержку и помощь в организации турнира!

- Какие ваши ближайшие планы?

- В понедельник мы с моим тренером Геннадием Габриляном летим в Москву, где в манеже ЦСКА будем готовиться к старту летнего сезона. А уже 24 мая отправимся на первый турнир, который пройдёт в Юджине. Я посмотрела выступление Сергея Шубенкова на этапе "Бриллиантовой лиги" в Шанхае, прочитала на Rusathletics.com, что Ольга Муллина одержала первую победу и я очень рада, что постепенно россияне возвращаются на международную арену. Мы уже соскучились по борьбе с элитой мировой лёгкой атлетики.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com