Российские старты

11.05.2017
В Перми и в Подольске в праздничные дни прошли легкоатлетические старты.

Два чемпиона России в помещении 2017 года  на средние дистанции проверили свою готовность к наступающему сезону у себя дома на Кубке Пермского края. В очень холодную, дождливую со снегом погоду Владимир Никитин пробежал 3000 метров за 8:02.21, а Константин Холмогоровв одиночку преодолел 800 метров за 1:52.10. В соревнованиях приняли участие спортсмены разных возрастов, самый младший участник - 2005 года рождения.

На фестивале по спортивной ходьбе «Подмосковье», который проходил в Подольске, у женщин победу одержала медалистка юношеских Олимпийских игр и чемпионатов мира среди девушек и юниоров Надежда Сергеева. Она прошагала 10 км за 43:48. Более трех минут выиграла она у серебряного призера Наталии Кокшиной(46:51), третье место заняла Анастасия Олейник (49:14). У мужчин на этой дистанции первенствовал Алексей Головин - 40:33. Всего пять секунд уступил победителю Захар Слива, на третью ступень пьедестала поднялся Вячеслав Аймурзин – 42:21.