Представители многих регионов России обсудили тренды развития массовых беговых стартов в России, «из первых рук» получили информацию о том, какие возможности предоставляют организаторам современные информационные технологии, обсудили интересный опыт и проблемы организации событий в России.
Руководитель проектного офиса Национального бегового движения Андрей Кричмара рассказал о внедряемом и развивающемся в стране национальном рейтинге забегов, с определением «звездности» от 1 до 5 в соответствии с утвержденными критериями и с учетом европейской системы ЕА качества и безопасности пробегов и марафонов. Компания Russia Running предлагает всем членам НБД ряд бесплатных информационных сервисов для высокого современного уровня организации событий. О новациях в этом рассказали Григорий Кричмара и Андрей Найченко.
Гостеприимный организатор Сочинского полумарафона и многих других беговых событий Алексей Пшеничный делился своим опытом, привел очень интересную статистику, в частности, сказал, что больше трети участников его беговых событий - члены клубов и беговых школ, которых становится все больше по стране.
В Конференции приняли участие организаторы беговых событий из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Краснодара, Сочи, Пятигорска, Грозного, Перми, Омска, Ростова-на-Дону, Волгограда, Самары и других городов.