RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

500 дней до Берлина!

27.03.2017
В Праге за 500 дней до начала первого объединенного чемпионата Европы прошла презентация чемпионата Европы по легкой атлетике, который пройдет в 2018-м году в Берлине, для представителей Европейского телерадиовещательного союза (EBU).

В 2018 году со 2 по 12 августа впервые в истории пройдет объединенный чемпионат континента. Как раз по инициативе EBU объединяются для проведения в одно время чемпионаты по легкой атлетике, водным видам спорта, велосипедному спорту, гимнастики, фехтованию, триатлону и новый чемпионат Европы по гольфу. Причем если соревнования по легкой атлетике пройдут в ранее запланированном месте - в Берлине, то все остальные виды спорта организуют свои соревнования в одном городе - в шотландском Глазго. С 2022 года объединенный чемпионат планируется проводить в одном из европейских городов.

Исполнительный директор чемпионата Европы по легкой атлетике Франк Ковальски представил некоторые новые решения для этих турниров. Так, соревнования по толканию ядра пройдут вне основной арены стадиона, церемония награждения будут проводиться в центре германской столицы, а все вечерние соревновательные сессии будут состоять исключительно из финалов. Соревнования по легкой атлетике запланированы на 7-12 августа 2018 года.

Уже появился на свет первый рекламный ролик чемпионата, в съемкам которого участвовали ведущие немецкие легкоатлеты. https://www.youtube.com/watch?v=TZiGDatMAmo&sns=em

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com