RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Звезды готовятся к лету

14.03.2017
Звезды мировой легкой атлетики ведут подготовку к летнему сезону, главным событием которого станет чемпионат мира в Лондоне в августе. Делают они это по-разному.

Многократный олимпийский чемпион, рекордсмен мира Усэйн Болт почти наверняка пропустит чемпионат мира ИААФ в эстафетном беге (IAAF World Relays), который пройдет на Багамских островах в Нассау с 22 по 23 апреля. Об этом сообщает французская L’Equipe. Этого старта нет в планах, написанных его тренером. Главное для лучшего легкоатлета планеты в этом году - планомерная подготовка к чемпионату мира и отсутствие травм. А вот другие ямайские звезды Элейн Томпсон и Йохан Блэйк планируют выступить в Нассау в составе своих национальных эстафетных команд. 

Неоднократная чемпионка и рекордсменка мира в беге на средние и длинные дистанции Гензебе Дибаба примет участие в предстоящем 26 марта чемпионате мира ИААФ по кроссу в Кампале (Уганда). Эфиопская федерация легкой атлетики включила Гензебе в состав национальной команды в смешанной эстафете, впервые проводимой в рамках чемпионата мира по кроссу.

Любимец московских болельщиков, да и наверное, болельщиков во всем мире, чемпион мира в беге на 100 метров 2003 года 40-летний Ким Коллинз из Сент-Китс и Невис может закончить свою спортивную карьеру после чемпионата мира в Лондоне. Об этом он заявил организаторам чемпионата. Длительная успешная карьера Кима - хороший пример для молодого поколения спортсменов. Коллинз был не только победителем, но и  призером чемпионата мира, а также выигрывал множества международных соревнований, в том числе и «Русскую зиму» в Москве, рекордсменом которой в беге на 60 метров он является.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com