Заключительные аккорды зимнего сезона

13.03.2017
Студенческий чемпионат США стал заключительным стартом зимнего легкоатлетического сезона. Как обычно, были показаны очень высокие результаты.

В первом дивизионе (соревнования проводились в Колледж Стейшн) было показано шесть (!) лучших результатов сезона в мире. Отличился участник американской спринтерской эстафетной команды в Рио Кристиан Колеман, выигравший соревнования с лучшими результатами сезона в мире. 60 метров он промчался за 6.45 сек., а 200 метров преодолел за фантастические 20.11! Это третий результат в мире за всю историю соревнований в помещении. Еще один лучший результат сезона в мире был показан в беге на 400 метров: Фред Керли промчался два круга за 44.85 сек. Он стал шестым бегуном в мире, когда либо «выбегавшим» на соревнованиях в помещении из 45 секунд.

Не отставали от мужчин по уровню результатов и женщины. В беге на 200 метров с лучшими результатами сезона в мире победила Ариана Вашингтон - 22.42, а на 400 метров сразу две участницы показали абсолютно одинаковый результат - Шакима Уэмбли и Кендалл Эллис пробежали два круга в манеже за 51.07 сек.
Из других результатов стоит отметить победу в беге на 60 метров Ханны Катлифф - 7.14 сек и Саши Уильямс в берьерном спринте 60 м/б - 7.90 сек.
Во втором дивизионе (в манеже американского Бирмингема) отметим результаты победителей в беге на 400 метров. У мужчин выиграл Майлс Прингл 46.39, у женщин - Карли Мускаро - 51.78.

Там же в США на национальных соревнованиях New Balance Nationals чемпион мира среди юношей 2015 года, бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров-2016, 17-летний вундеркинд из Швеции Арманд Дуплантис (восемнадцать ему будет только в ноябре) в прыжке с шестом установил новый мировой рекорд среди юниоров в помещении - 5 метров 82 сантиметра.