RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Все на «Русскую зиму»!

27.01.2017
В этом году «Русская зима» пройдет в 26-й раз и состоится 5 февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА на Ленинградском проспекте. На турнире ожидается выступление почти всех сильнейших российских легкоатлетов.

Уже подтвердили свое участие в турнире действующая чемпионка мира в прыжке в высоту Мария Кучина, зимний чемпион мира в тройном прыжке Люкман Адамс, чемпионы Европы Анжелика Сидорова (прыжок с шестом), Евгения Полякова (60 метров), Елена Коробкина (3000 метров, побежит на РЗ 1500 метров) и многие другие именитые легкоатлеты. Они несмотря на очень тяжелый год и пропуск Олимпийских игр в Рио живут надеждой на то, что ИААФ удовлетворит их индивидуальные заявки, которые были отправлены в начале года. Конечно же важно, чтобы хотя бы некоторые российские атлеты смогли принять участие в международных стартах.

Накануне основных соревнований всех нас ждет большой детский праздник «Новые звезды Русской зимы». Традиционно проведет мастер-класс экс-рекордсменка мира в беге на 400 метров с барьерами Татьяна Зеленцова, затем пройдут детские соревнования ВФЛА в двоеборье (60 м и прыжок в длину) для 12-13-летних школьников.

Чтобы дать возможность посоревноваться как можно большему количеству спортсменов, было принято решение провести накануне основных соревнований еще четыре технических вида: тройной прыжок и толкание ядра у женщин, а также прыжок в длину и с шестом у мужчин.

Ну а уже на следующий день 5 февраля запланировано 15 видов (7 у женщин и 8 у мужчин). Мужчины будут соревноваться в беге на 60 м, 400 м, 800 м, 3000 м, 60 м с/б, в толкании ядра, в прыжке в высоту и тройным. Женщины выявят сильнейших в беге на 60 м, 400 м, 1500 м, 60 м с/б, в прыжке с шестом, в высоту и длину. Открытие соревнований в 16:30.

Билеты на «Русскую зиму» продаются на нашем сайте!

Добро пожаловать в легкоатлетический манеж ЦСКА на Ленинградском проспекте!

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com