RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Именинники

24.09.2016
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) поздравляет именинников этих выходных.

Сегодня свой 28-й день рождения празднует заслуженный мастер спорта прыгун тройным Люкман Адамс. В активе спортсмена есть золото зимнего чемпионата мира-2014 в Сопоте, серебро чемпионата Европы-2014 в Цюрихе и бронза зимнего чемпионата мира-2012 в Стамбуле.

25-го сентября свой день рождения будет отмечать серебряный призер чемпионата мира-2013 и Европы-2014, зимняя чемпионка мира-2014 и действующая чемпионка Европы в помещении в тройном прыжке Екатерина Конева. Кате исполнится 28 лет.

Также в воскресенье 70-летний юбилей отметит заслуженный тренер РСФСР Виктор Тимофеевич Слободчиков. За свою долгую тренерскую деятельность Виктор Тимофеевич подготовил многих известных легкоатлетов, успешно выступавших на беговой дорожке и на кроссовых дистанциях, в составах сборных команд СССР, РСФСР и России. Среди его учеников: чемпионы СССР по кроссу – Ринат Алтынгужин и Любовь Скрипкина; рекордсмен СССР в беге на 3000 метров с препятствиями, серебряный призер чемпионата мира по кроссу среди юниоров Валерий Грязнов; чемпион СССР в беге на 3000 м и кроссе, серебряный призер чемпионата мира по кроссу Евгений Жеребин; бронзовый призер матча СССР-США в беге на 3000 м с препятствиями Анатолий Срипкин; чемпионка Спартакиады народов СССР в беге на 1500 метров Надежда Изодёрова. В настоящее время Виктор Тимофеевич успешно работает с легкоатлетами паралимпийцами - Александром Зверевым (серебряный призёр в беге на 400 метров на Паралимпийских играх в Лондоне-2012) и Анной Сапожниковой (многократный призер чемпионатов Европы, мира и альтернативных соревнований Паралимпиады-2016).

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) поздравляет всех именинников, желает здоровья и дальнейших успехов в их спортивной и тренерской деятельности!

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com