RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Мастер-классы

15.09.2016
В минувшие выходные прошли очередные мастер-классы для детей в рамках совместного проекта ВФЛА и фонда Кока-кола «Новые звезды «Русской зимы».

На родине прославленного спортсмена Всеволода Боброва – городе Моршанске Тамбовской области состоялся 1-й Открытый турнир по лёгкой атлетике на призы мастера спорта международного класса, экс-рекордсменки мира в эстафете 4х800 метров, серебряного призёра чемпионата Европы на дистанции 1500 метров Ольги Кузнецовой. Акцент соревнований, которые впервые в истории города прошли в уникальном формате (бег участников по дистанции сопровождался зажигательной музыкой), был сделан не на массовость, а на показ высоких спортивных результатов. В турнире приняли участие более ста атлетов в возрасте от 10 до 17 лет. По окончании турнира прошёл мастер-класс для детей с участием Ольги Кузнецовой.

В поселении Вороновское города Москвы в преддверии финала Гран-При по спортивной ходьбе мастер-класс для детей провели выдающиеся скороходы Московского региона - бронзовый призер чемпионата мира, участник Олимпийских игр в Сиднее Николай Матюхин и мастер спорта международного класса Евдокия Короткова. Именитые спортсмены показали детям азы техники спортивной ходьбы, а также с удовольствием ответили на многочисленные вопросы.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com