Клишина – третья в Лозанне

26.08.2016
Дарья Клишина замкнула подиум на одиннадцатом этапе ежегодной серии коммерческих турниров по легкой атлетике «Бриллиантовая лига» в швейцарской Лозанне.

Дарья Клишина, которая впервые в нынешнем сезоне выступала на этапе «Бриллиантовой лиги», уже в своей стартовой попытке улетела на 6.50. Правда, в дальнейшем 25-летняя россиянка не смогла улучшить этот результат и стала третьей. Выиграла - бронзовый призер Олимпиады-2016 сербка Ивана Шпанович – 6.83. Второй стала британка Лоррейн Юген (6.71).Отметим, что действующая олимпийская чемпионка и чемпионка мира американка Тианна Бартолетта оказалась лишь пятой со скромным прыжком на 6.46. Напомним, в Рио Бартолетта победила с результатом 7.17.

Чемпион Европы в беге на 100 метров Чуранди Мартина из Нидерландов обновил национальной рекорд на двухсотметровке. 32-летний спортсмен преодолел дистанцию за 19.81.

Женскую стометровку выиграла двукратная олимпийская чемпионка Игр-2016 Элейн Томпсон из Ямайки (10.78).

В прыжке с шестом не было равных американцу Сэму Кендриксу, установившему рекорд турнира – 5.92. Олимпийский чемпион Лондона-2012 француз Рено Лавилленье показал скромные для себя 5.72 и был вторым.

Двукратная чемпионка мира и действующая олимпийская чемпионка Катерине Ибаргуэн первенствовала в соревнованиях в тройном прыжке. В пятой попытке 32-летняя колумбийка улетела на 14.76.

Аянлех Сулейман из Джибути финишировал первым в забеге на 1000 метров с национальным рекордом, лучшим результатом сезона в мире, рекордом «Бриллиантовой лиги» и этого турнира – 2:13.49.

В беге на 3000 метров победила действующая чемпионка мира на «полуторке» эфиопка Гензебе Дибаба, установившая рекорд турнира – 8:31.84.

Полностью результаты соревнований можно посмотреть ЗДЕСЬ

Уже 27 августа легкоатлеты выступят на 12-м этапе серии в Париже, а финалы «Бриллиантовой лиги»-2016 состоятся в Цюрихе (1 сентября) и Брюсселе (9 сентября).