RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Первый юбилей Анжелики Сидоровой

28.06.2016
Сегодня свой 25-й день рождения отмечает действующая чемпионка Европы в прыжке с шестом, серебряный призер чемпионата мира-2014 в помещении Анжелика Сидорова. В интервью Rusathletics.com именинница рассказала о том, как проведёт праздничный день.

- День рождения - это праздник, к которому я отношусь очень позитивно, - призналась Анжелика Сидорова. - И я всегда жду этот день. Приятно же, все тебя поздравляют, дарят подарки. Так что это веселый праздник. Юбилеи и так далее меня также не беспокоят. По сути, сегодня у меня первая круглая дата. Пока ничего в плане ощущений не изменилось, значит все хорошо (смеётся).

- Есть какие-то семейные традиции на ваш день рождения?

- Главная традиция - это то, что мы всегда все вместе отмечаем этот праздник. Правда, сейчас семья в отъезде. Но ничего, посидим, когда мои близкие вернутся.

- В день рождения приходилось тренироваться?

- Вот скоро поеду (смеётся). Но сегодня, к счастью, одна тренировка. А вообще многое зависит от дня недели. К тому же посидеть за праздничным ужином можно и вечером после тренировки. Это не проблема. Я, кстати, даже в соревнованиях участвовала в дни рождения. Но не особо удачно. Просто так получалось.

- Прошла уже почти неделя с момента вашей битвы с Еленой Исинбаевой на чемпионате России в Чебоксарах. Уже пришли в себя?

- Да. Эмоций тогда было предостаточно. Меня так много людей поздравляли с личным рекордом, причём абсолютно искренне. Словно сезон уже закончился. Но мы эту главу перевернули и вчера провели уже прыжковую тренировку. Если долго вспоминать и думать о чем-то из прошлого, то, действительно, можно сезон закончить. 

- Ваши ближайшие планы известны?

- Будем тренироваться и выступать на некоторых стартах. Например, 1 июля на открытом Кубке Москвы по легкой атлетике «Мемориал Куца». Понятно, что накал борьбы там будет немного иной, чем в Чебоксарах, и, скорее всего, эти соревнования пройдут больше в тренировочном режиме. Но лучше участвовать в турнирах, где есть ощущение официального старта, чем просто тренироваться.

- Не устали ещё от неопределенности по поводу участия или не участия в Играх-2016 в Рио?

- Конечно, все регулярно об этом спрашивают. Но я стараюсь отдалиться от всего этого и мы просто готовимся. А когда все станет известно окончательно, будем обсуждать и думать, что и как делать. Может оно и к лучшему, что пока ничего не ясно. Если бы стало известно заранее, то я бы уже начала себя накручивать.

- И последнее, чего себе в день рождения пожелаете? 

- Наверное, реализоваться в нынешнем сезоне по полной программе. И пусть это банально звучит, но - поехать на Олимпийские игры. А также здоровья себе и главное - моей семье.

Всероссийская федерация легкой атлетики поздравляет Анжелику Сидорову с юбилеем, желает ей здоровья и новых побед!

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com