RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Возвращение Исинбаевой

20.06.2016
В первый день чемпионата России по лёгкой атлетике состоялось долгожданное возвращение Елены Исинбаевой.

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом Елена Исинбаева вернулась в сектор после рождения ребёнка ради того чтобы выступить на Олимпиаде-2016 в Рио. Напомним, в зимнем сезоне прыгнуть Исинбаевой помешала травма и свой первый официальный старт за почти три года она провела именно в Чебоксарах. В итоге 34-летняя россиянка совершила всего одну попытку на 4.50, которая позволила ей не только выйти в финал, но и выполнить олимпийский квалификационный норматив.

Елена Исинбаева:
“Программу минимум я выполнила Олимпийский норматив у меня теперь есть. Так что, если бы мы в Рио поехали, то я бы вошла в сборную, благодаря результату, а не благодаря былым заслугам. В целом состояние радостное, все-таки это был мой первый официальный прыжок после декрета. Приятно, что порадовала болельщиков, собравшихся на трибунах. Все-таки, если 21 июня Международный олимпийский комитет (МОК) не допустит нас к Играм, то нынешней старт будет последним в моей карьере”.

Также квалификационный норматив напрямую выполнила чемпионка Европы, призер зимнего мирового первенства Анжелика Сидорова. Она так же, как и Елена Исинбаева вышла на старт на высоте квалификационного норматива 4.50 и с первой попытки без проблем преодолела этот рубеж. Все остальные добрались в финал по результату.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com