RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Итоги Кубка России по многоборьям

23.05.2016
В Адлере завершился Кубок России по многоборьям. Его итоги Rusathletics.com прокомментировал старший тренер команды Сергей Желанов.

- Сергей, у женщин никому не удалось даже приблизиться к рубежу 6000 очков — у победительницы Марии Громышевой (Шумиловой) 5846. Что скажете?

- Основные наши надежды в этом виде были связаны с Ульяной Александровой. К сожалению, она получила серьезную травму — нога попала в колесо и сейчас в гипсе. Об Олимпиаде можно забыть. У еще одного нашего лидера, Любы Ткач, небольшое повреждение, она будет готовиться к чемпионату России. Шумилова вернулась после родов и выступила, считаю, для первого старта неплохо. Также из декрета вышла Екатерина Большова — прыгнула в высоту 1.83 м, в длину 5.98 м... До конца семиборье она пока делать не стала, но очевидно, что человек набирает форму и постепенно приходит в себя.

- Как оцените результат Сергея Свиридова, который единственный у мужчин разменял 8 тысяч очков, его сумма — 8065?

- Радует, что Свиридов (на фото) спустя несколько лет вернулся на свой высокий уровень. До олимпийского норматива в Рио ему не хватило всего 35 очков. Роман Кондратьев — парень 1995 года рождения, занял второе место и установил шикарный личный рекорд — 7918 очков. На третьей позиции Евгений Лиханов, тоже 1995 года рождения, они с Кондратьевым входят в международный пул и готовятся к выступлению на юниорском чемпионате мира. Эти парни плюс Сергей Тимшин на четвертом месте — и есть те люди, на которых мы рассчитываем в самом ближайшем будущем.

- Почему на Кубке России не выступал призер чемпионата мира Илья Шкуренев?

- У Ильи все в порядке, он готовится по собственному плану и на Кубке страны выступать не планировал. Илья полноценно тренируется, будет выступать на каких-то соревнованиях в отдельных видах, сейчас вот уезжает на очередной сбор в Чебоксары.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com