RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Борзаковскому – 35+ВИДЕО

12.04.2016
12 апреля 35-летний юбилей отмечает олимпийский чемпион Афин-2004, главный тренер сборных команд России Юрий Борзаковский. Прославленный спортсмен в интервью Rusathletics.com рассказал о том, как он планирует провести свой день рождения.

- Все последние дни рождения я отмечал на тренировочных сборах, - отметил Борзаковский. – Сначала как спортсмен, а в прошлом году уже как тренер. Но в этом году впервые за долгое время встречу его дома. С одной стороны немного непривычно. На сборах все обычно завершалось на уровне посиделок с тортом и чаем, так что ничего сверхъестественного никогда не было. Поэтому сейчас все в новинку (смеется).

- Вам - 35! Как в целом к цифрам относитесь?

- Это особо не имеет значения. Спокойно отношусь к собственному дню рождения. Когда у кого-то юбилей, то с удовольствием поздравлю. А к своему спокоен.

- Если бы пять лет назад вам сказали, что следующую круглую дату будете отмечать в ранге тренера сборных команд России, поверили бы?

- Думаю, что навряд ли (смеется). Уж точно не думал, что буду главным тренером к этому времени. Но видите, как судьба распорядилась. Я ни о чем не жалею и работаю не покладая рук. Все делаю для того, чтобы у наших ребят все получалось. Знаю, всю эту кухню изнутри и понимаю, что для этого необходимо сделать. Поэтому всеми силами стараюсь помочь.

- Себе уже тридцатипятилетнему чего пожелаете?

- (Смеется). Желаю, чтобы наша команда выступала успешно на всех предстоящих соревнованиях. Я всю свою жизнь посвятил легкой атлетике, но раньше я сам был спортсменом и отвечал только за себя. А сейчас я уже отвечаю за всех ребят. Поэтому хочется, чтобы моя сборная выступала достойно, успешно и реализовывала все те задачи, к которым она стремится.

- Вы только вернулись со сбора национальной команды в Португалии. Как дела у наших спортсменов?

- Все хорошо. Команда готовится полным ходом. На этом сборе работают девчонки из эстафетных команд, многоборцы во главе с Ильей Шкуреневым, и многие другие. Все в штатном режиме тренируются и ждут нашего возвращения на международную арену. Все по плану - идет централизованная подготовка к главным летним соревнованиям.

Всероссийская федерация легкой атлетики поздравляет Юрия Борзаковского с юбилеем, желает ему здоровья, счастья, оптимизма и новых побед у руля сборных России!

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com