Итоги «Шиповки юных»

31.03.2016
В Казани прошел зимний Всероссийский финал детских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Юные легкоатлеты соревновались в беге на 60 м, прыжках в высоту или длину (на выбор), метании снаряда и беге на 600 м.

Среди девушек 2001-2002 годов рождения лучший результат по сумме показала Екатерина Веселкова из Красноярска. На втором месте Ралина Нуриева (Набеержные Челны), на третьем — Екатерина Крымзова (Новочебоксарск). В командном первенстве больше всего очков набрала гимназия №83 Ижевска, вторая сумма — у гимназии села Малая Пурга из Удмуртии, а третьей стала казанская СОШ № 91.

У юношей в этой возрастной категории победил Григорий Малахов из Йошкар-Олы. На втором месте Роман Блохин (Казань), на третьем — Данил Веселов (г. Ирбит, Свердловская область). В престижном командном зачете победила команда хозяев — гимназия № 6  Казани. На втором месте — первая команда СОШ № 35 Набережных Челнов, на третьем — СОШ №80 Ижевска.

В более младшей возрастной категории 2003-2004 годов рождения за счет отличного результата в метании по сумме многоборья победил Роман Ряховский из Тулы. Второе место занял уроженец Ирбита Максим Тимофеев, третье — Дмитрий Богданов (г. Котлас, Архангельская область). Командный зачет здесь подводился отдельно среди городских, сельских школ и школ-интернатов. Победителями стали соответственно МБОУ ЦО№19  Тулы, СОШ№2 села Леваши в Дагестане и Морозовский соц. приют Ростовской области.

У девушек в этом возрасте сильнейшей в многоборье стала Анна Лелякова (г. Шелехов, Иркутская область). На второй позиции Юлия Савчикова из Красноярска, на третьей — уроженка Архангельска Полина Ермишкина. Среди городских школ лучший результат по сумме показал СОШ № 149 Красноярска, а среди сельских — СОШ № 18 Целинского района Ростовской области.

Самой младшей возрастной категорией на соревнованиях стал возраст 2005-2006 годов рождения. У девушек лучшей здесь стала Виолетта Крышина из Южно-Сахалинска, на втором месте — Софья Якушина (ст. Новолабинская, Краснодарский край), на третьем — Полина Туманина из Ульяновска. В командном зачете лучшими стали представительницы пермской СОШ № 119, а в зачете сельских школ — СОШ села Мамонтово Алтайского края.

У юношей победил Владислав Дубков (Бугуруслан), второе место занял Булат Сабирзянов (Набережные Челны), третье — Никита Гришин (Тетюшский р-н, Татарстан). Среди городских школ лучшую сумму набрали ученики гимназии № 9 Красноярска, среди сельских — Большечурашевская СОШ Ядринского района Чувашии, а среди школ-интернатов снова победили воспитанники Морозовского соц.приюта.