RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

ЧЕ-2018

27.10.2015
Гольф и спортивная гимнастика присоединились к первому в истории объединённому чемпионату Европы, который пройдёт в 2018 году.

Таким образом, в программе двенадцатидневного турнира (1-12 августа) в Берлине и Глазго зрители увидят отдельные первенства Старого света по легкой атлетике, велоспорту, гребле, водным видам спорта, триатлону, гольфу и спортивной гимнастике.

Ожидается около полутора тысяч участников легкоатлетического чемпионата, который состоится на "Олимпийском стадионе" немецкой столицы (7-12 августа). В тоже время в Шотландию, которая примет остальные виды, приедет около 3500 спортсменов.

Каждый из этих отдельно взятых турниров будет организован соответствующей федерацией и городской администрацией, принимающей старты. Соревнования в подобном формате будут проходить раз в четыре года.

-Мы ждём невероятный легкоатлетический турнир в рамках объединенного чемпионата Европы-2018, - заявил президент Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕА) Свен Арне Хансен. - Не сомневаюсь, что подобный формат соревнований поможет развитию спорта в целом.

Европейский вещательный союз (EBU) станет основным медиа-партнером объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта и уже обещает более 2750 часов эфира и около 850-ти миллионов телезрителей.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com