RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Сентябрьские мастер-классы

07.10.2015
Очередные мастер-классы в рамках совместного проекта Всероссийской федерации легкой атлетики и фонда Coca-Cola «Новые звезды Русской зимы» прошли в сентябре в Якутске, Сочи и Ярославле.

18 сентября в Центре спортивной подготовки "Триумф" в столице Республики Саха (Якутия) олимпийская чемпионка Мария Пинигина, участник Олимпийских игр, бронзовый призер чемпионата Европы, победитель всемирной Универсиады Владимир Зюськов, чемпионка России среди студентов Диана Тартыканова и тренер ДЮСШ №4 г. Якутска Вера Контоева провели мастер-класс для детей-воспитанников спортивных школ города и учащихся общеобразовательных учреждений. Детям очень понравились предложенные упражнения, подобранные специально таким образом, чтобы охватить ключевые моменты техники метания копья и спринтерского бега. Благодаря азарту ведущих мастер-класс получился полноценной тренировкой. По окончании занятий многие изъявили желание записаться в секцию легкой атлетики.

Спустя несколько дней 21 сентября на базе спортивного комплекса «Юность» Адлерского района г. Сочи прошел мастер-класс для участников всероссийского финала «Шиповки юных». Занятие с детьми провели мастер спорта России, победитель и призер первенств СССР в метании копья, старший тренер сборной команды России по легкой атлетике Владислав Кочанов и мастер спорта России, победитель первенства России в метании диска, бронзовый призер первенства Европы среди юниоров до 20 лет Александр Добренький. Изначально запланированная программа была перевыполнена более чем в два раза: мастер-класс продолжался  почти три часа, дети не хотели расходиться и просили показать как можно больше упражнений.

27 сентября в Ростове Великом прошел заключительный полумарафон серии «Бегом по «Золотому кольцу-2015», на котором по традиции был организован мастер-класс для участников соревнований. Разминку для самого массового забега на 3 км провела известный специалист в беге на 800 метров, бронзовый призер чемпионата мира, четырехкратная чемпионка России уроженка Ярославской области Татьяна Адрианова. Дети были в восторге от упражнений под аккомпанемент громкой и энергичной музыки. Татьяна пожелала ребятам удачи в преодолении дистанции.  

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com