Кучина – чемпионка VI Всемирных военных Игр

04.10.2015
В корейском Мунгене на VI Всемирных военных Играх начался легкоатлетический турнир. Первое золото в копилку российской сборной положила прыгунья в высоту Мария Кучина.

Действующая чемпионка мира Мария Кучина на всех своих высотах (1.80, 1.84, 1.88 и 1.95) обходилась первой попыткой. Причем две последние - 22-летняя россиянка брала уже в ранге победительницы соревнований. Затем Маша попробовала побить личный рекорд, но результат 2.02 ей пока не покорился. На этом насыщенный сезон-2015 для Кучиной завершен. Серебро выиграла украинка Ирина Геращенко (1.84), а бронзу завоевала румынка Алина Ротару (1.80).

Чемпионка России в толкании ядра Ирина Тарасова завоевала в Корее серебро. В активе 28-летней спортсменки оказались всего две зачетные попытки, одна из которых была на 17.90. Победила в данном виде китаянка Янь Гао (18.14). Третьей стала Ауриол Салли Донгмо Мекемнанг из Камеруна (17.64).

В беге на 400 м с/б у мужчин первый раунд отбора преодолели Иван Шаблюев (50.59) и Тимофей Чалый (50.73).

В понедельник на старт выйдут - Сергей Шубенков (110 м с/б), Даниил Цыплаков (высота), Дмитрий Тарабин (копье), Павел Шалин (длина) и Павел Ивашко (400 м).

Представители легкой атлетики соревнуются с 4 по 8 октября в Атлетическом комплексе Вооруженных Сил Южной Кореи.

VI Всемирные военные Игры – престижный старт не только в мире военного спорта, но и в мировом масштабе. В Мунгене в 24-ех представленных видах участвует более 8 тысяч атлетов.