RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

«Мемориал Знаменских» стартовал!

18.07.2015
Турниром в метании молота, который является этапом Hammer Throw Challenge под эгидой ИААФ, стартовал 57-й традиционный «Мемориал Знаменских» в Жуковском.

У женщин победу одержала фаворит соревнований россиянка Мария Беспалова. Она оказалась единственной, кому удалось отправить снаряд за отметку 70 метров, причем Беспалова сделала это дважды — в первой попытке показала свой лучший результат сезона 70.89 м, а в четвертой - продемонстрировала бросок на 70.76 м.  

На второй позиции закончила соревнования белоруска Алена Соболева — 69.95 м, третьей стала представительница Азербайджана Анна Скидан, которая показала свой лучший результат в сезоне — 69.30 м.

Олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира Татьяна Белобородова (Лысенко), которая этой зимой стала мамой и возвращается в сектор после декретного отпуска, сумела отобраться в финальный раунд и закончила соревнования восьмой. Ей также удалось полметра прибавить к своему лучшему результату сезона — 61.88 м. 

- Я впервые победила на «Мемориале Знаменских» и очень этому рада, - прокомментировала свое выступление Мария Беспалова. - Очень люблю этот стадион, для меня он почти родной, так как я здесь тренируюсь и выступаю параллельным зачетом за Московскую область. Результат получился не самым выдающимся, но главное, его хватило для победы. Очень хочу успешно вступить на чемпионате России в Чебоксарах и отобраться на мировое первенство в Пекин, но для этого надо показывать более высокие результаты. Два года назад в день своего рождения я выступала на олимпийском стадионе «Птичье гнездо» в столице Китая и он меня просто потряс. Очень хочется вернуться туда и достойно представить свою страну.

У мужчин победителем стал представитель Таджикистана Дильшод Назаров, в пятой попытке отправивший снаряд на 78.29 м. Словак Марсель Ломницкий с броском на 77.50 м стал вторым, а лучший из россиян Сергей Литвинов метнул снаряд на 77 метров ровно и занял третье место. Кирилл Иконников также побил свой сезонный результат — 75.70 м и он четвертый. Отметим также седьмое место с броском на 74.07 м серебряного медалиста молодежного чемпионата Европы Валерия Пронкина, который соревновался в Жуковском спустя несколько дней после своего выступления в Таллинне.

- В отличие от девушек, которые начинали соревноваться в дождь, нам повезло с погодой, температура воздуха была просто идеальная, - заметил Дильшод Назаров. - Это моя вторая победа на соревнованиях в Жуковском, и мне здесь очень нравится. Хороший круг, сильная компания соперников. Результат получился неплохой, примерно такой я и планировал показать. Теперь я выступлю на очередном этапе Мирового вызова 22 июля в немецком Карлштадте, а затем буду готовиться к чемпионату мира в Пекине.

19 июля стартует основная программа «Мемориала Знаменских».

Трансляцию основных соревнований, начиная с 17 часов, можно посмотреть на официальном сайте турнира 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com