RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Мурсия на старте

16.05.2015
В воскресенье в испанской Мурсии пройдет 11-й Кубок Европы по спортивной ходьбе, в котором примут участие и российская сборная.

220 атлетов (139 мужчин и 81 женщина) из 27 стран примут участие в соревнованиях.

Все победители и призеры прошлогоднего чемпионата Европы в Цюрихе приехали в Мурсию, чтобы побороться за медали. Козырь в качестве местных болельщиков у испанцев, но россияне и другие звезды спортивной ходьбы настроены серьезно и борьба в воскресенье будет очень тяжелой. 

Все команды на месте и готовы к бою. Соревнования пройдут в один день – три дистанции утром и две после обеда. Первыми на старт в 8 утра выйдут мужчины на дистанцию 50 километров, через час стартуют юниоры, а после их финиша женщины (20 км). Таким образом, во время захода марафонцев будет проведено еще две дистанции. Мужчинам, которые пойдут 50 км раздали белые нагрудные номера, а юниорам и женщинам – красные.  Вечером медали разыграют юниорки и мужчины на дистанции 20 км.

Отметим, что для многих сборных Кубок Европы является отбором на чемпионат мира в Пекине. У россиян в сборную будут рекомендованы двое лучших на каждой дистанции при условии попадания в шестерку сильнейших. У юниоров пройдет отбор на чемпионат Европы.  

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com