RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Мастер-класс в Набережных Челнах

13.04.2015
Совместный проект ВФЛА и фонда Coca-Cola «Новые звезды Русской Зимы» продолжает своё шествие по городам России!

На этот раз ребята из Набережных Челнов приняли участие в мастер-классе серебряного призера Кубка Европы, участника Олимпийских игр в Афинах Антона Галкина-Самитова. Мастер-класс проводился в преддверии Кубка мэра по легкой атлетике. В течение двух дней 10 и 11 апреля учащиеся общеобразовательных школ города боролись за медали в большинстве легкоатлетических дисциплин.

Антон заострил внимание начинающих легкоатлетов на важности качественной разминки в первой части тренировки  и выполнении специальных упражнений на растяжку в конце занятия, а также продемонстрировал общеразвивающие и специальные легкоатлетические упражнения, многие из которых стали для ребят настоящим откровением.

Отметим, что мастер-класс в Набережных Челнах проводится второй год подряд. В прошлом году в рамках Городской эстафеты, посвященной празднованию дня Победы, мастер-класс проводил мастер спорта международного класса по легкой атлетике Юрий Стариков.

Эстафету проекта «Новые звезды Русской Зимы» принимает Смоленск, где 18 апреля мастер-класс будет проводить заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка, чемпионка Европы, многократная чемпионка России, экс-рекордсменка мира в метании молота Ольга Кузенкова.Спешите! Предварительная регистрация участников на мастер-класс в Смоленске заканчивается 14 апреля или ранее по достижению лимита количества участников. Для регистрации необходимо прислать заявку на адрес acherkashin@rusathletics.com, в заявке необходимо указать телефон контактного лица, а также количество участников, их возраст и размер футболок.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com