RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Поздравляем!

11.04.2015
65-летний юбилей отмечает сегодня старший тренер сборной России по прыжкам, заслуженный тренер страны Антон Павлович Назаров.

В 1967 году Антон Назаров закончил московскую школу № 292 с золотой медалью. Годом раньше он начал заниматься легкой атлетикой – прыгал с шестом и бегал спринт. После спортивной карьеры занялся тренерской деятельностью и 20 лет проработал преподавателем  в московской СДЮШОР № 26. За время своей тренерской карьеры подготовил несколько мастеров спорта международного класса и  мастеров спорта. Его ученики Павел Герасимов и Алексей Ханафин в разные годы становились чемпионами мира среди юниоров. В 2002-2008 годах и с 2010 Антон Павлович работает старшим тренером сборной России по прыжкам. На трех последних Олимпийских играх группа прыжков под руководством Антона Назарова выиграла 21 медаль, из которых 7 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых.

Антон Павлович является кандидатом педагогических наук. За многочисленные  заслуги награжден медалями орден «За заслуги перед Отечеством» 1-й и 2-й степени.

Всероссийская федерация легкой атлетики поздравляет Антона Павловича Назарова с юбилеем! Желает ему здоровья и всяческих успехов на благо развития российской легкой атлетики!

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com