Коробкина в финале!

06.03.2015
В Праге во время первой утренней квалификационной сессии чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении Елена Коробкина без проблем пробилась в решающий забег на своей коронной дистанции 3000 метров.

Лидер европейского сезона и чемпионка России Елена Коробкина большую часть своего забега держалась позади сменяющихся лидеров. Но на последнем круге 24-летняя спортсменка стала выбираться с четвертой позиции и финишировала в итоге второй с результатом 9:04.22. Лучшее время дня у представительницы Нидерландов Мюрен Костер (8:57.59).

Елена Коробкина:
“Задача была простой – попасть в четверку лучших, которая напрямую выходит в финал. Бег я контролировала, на последнем километре стало полегче оттого, что группа растянулась и уже не было той толкотни. А первые две тысячи были сплошные перестроения. Я старалась выйти в финал минимальными усилиями, поэтому не стала бороться за лидерство в забеге. В прошлом году, когда я выступала в этом манеже, то мне не очень понравилось покрытие, а сейчас было не до этого и о дорожке я вообще не думала. Что касается финала, то точно знаю, что вести бег я не буду, а попытаюсь контролировать лидеров и, по возможности, финишировать, хотя все это непредсказуемо. Хотя мне кажется, что завтра вряд ли будет быстрый бег, скорее всего будут тактические игры с надеждой на финиш. Мне лучше, когда финиш длинный, но в любом случае буду принимать решения по ходу бега”.

Финал в беге на 3000 метров пройдет 7 марта вечером.