Михаил Рыжов – чемпион России

27.02.2015
В Сочи стартовал чемпионат России по спортивной ходьбе. Первыми на старт вышли мужчины на дистанции 35 километров.

Серебряный призер чемпионата мира в Москве Михаил Рыжов (на фото) стал чемпионом страны с результатом 2:25:54. Михаил на четыре секунды улучшил личное достижение. Еще один серебряный медалист, но уже чемпионата Европы в Цюрихе, Иван Носков вторым пересек финишный створ. Его результат 2:27:21. Замкнул тройку призеров Сергей Шарыпов – 2:29:33. 23-летний спортсмен намного улучшил личный рекорд. В шаге от пьедестала остался Роман Евстифиев, который занял четвертое место, улучшив личный рекорд на шесть секунд – 2:29:54. Все четверо будут рекомендованы Президиуму ВФЛА для участия в Кубке Европы по спортивной ходьбе, который в мае пройдет в испанской Мурсии.

Отметим, что в Сочи ходокам повезло с погодой. В столицу зимних Олимпийских игр 2014 пришла весна и температура воздуха прогрелась уже до +20 градусов. Трасса ходоков проложена по живописному олимпийскому парку рядом с дворцом спорта Айсберг и трассой Формулы-1.