RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Новости антидопинга

14.11.2014
Швацер начал тренироваться и хочет уменьшить срок дисквалификации, а Биго пропустит Олимпийские игры в Рио из-за положительной допинг-пробы.

Олимпийский чемпион Пекина, призер чемпионатов мира в спортивной ходьбе Алекс Швацер (на фото) из Италии начал тренировки и надеется выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио, - сообщает rainews.it. 29-летний спортсмен, выигравший титул олимпийского чемпиона на дистанции 50 км в 2008 году, сейчас борется за сокращение срока дисквалификации, которая началась в 2013 году из-за положительной допинг пробы. Напомним, что Швацер был дисквалифицирован на три с половиной года, хотя прокурор настаивал на четырехлетнем наказании. Адвокат спортсмена заявил, что срок дисквалификации спортсмена не «пропорционален», если сравнивать со сроками наказания других атлетов. Адвокат будет настаивать на сокращении срока и окончании ее не в  июле 2016 года, а в январе 2016 года. Уголовное расследование дела спортсмена также продолжается. Алекс надеется избежать обвинения, подав прошение об испытательном сроке и процедуре наказания в виде общественных работ. Следующее слушание в антидопинговом комитете КОНИ состоится 20 ноября.


По сообщению газеты Экип метатель молота Квентин Биго пропустит Олимпийские игры в Рио. Французская федерация легкой атлетики дисквалифицировала спортсмена  на 2 года. Срок дисквалификации начался 11 июля 2014 года. Спортсмен подавал прошение  о переносе срока окончания дисквалификации на 20 дней, чтобы иметь возможность квалифицироваться на Игры, но федерация отказала метателю. Проба Биго на командном чемпионате Европы в июне 2014 года в Брауншвейге дала положительный результат на наличие в организме спортсмена запрещенного препарата.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com