16.10.2014
Заканчивается голосование на звание «Спортсмен сентября», которое учредила Европейская легкоатлетическая ассоциация. Среди номинантов – Сергей Шубенков.

Мужчины:

Сергей Шубенков (Россия)- 110 м с/б.
Двукратный чемпион Европы не знал себе равных на Континентальном кубке в Марокко - 13.23.

Бенджамин Компаоре (Франция) – тройной прыжок.
Чемпион Европы-2014 в конце сезона выиграл Континентальный кубок ИААФ с лучшим результатом в карьере - 17.48.

Богдан Бондаренко (Украина) - высота.
Действующий чемпион Европы и мира выиграл этап Мирового вызова в Риети, а также Континентальный кубок и прыгнул на 2.40 на этапе "Бриллиантовой лиги" в Брюсселе.

Давид Шторль (Германия) - ядро.
Двукратный чемпион Европы и мира также отметился победой на Континентальном кубке - 21.55.

Герд Кантер (Эстония) - диск.
Стал первым на четырех из пяти стартов, в которых принимал участие в сентябре.

Игнисиус Гайсах (Нидерланды) - длина.
Серебряный призер чемпионата мира-2013 выиграл Континентальный кубок ИААФ (8.11) и оказался вторым на "Бриллиантовой лиге" в Брюсселе.

Джеймс Дасаолу ( Великобритания) - спринт.
Пробежал стометровку по лучшему результату в сезона на турнире в Брюсселе (10.00).

Карим Хуссейн (Швейцария) - 400 м с/б.
Финишировал вторым на Континентальном кубке, при этом установив лучшее время в европейском сезоне - 48.47.

Кристиан Парш (Венгрия) - молот.
Выиграл общий зачет Мирового вызова в своей дисциплине, благодаря успеху в Риети.

Махедин Мекхисси-Бенаббад (Франция) - 3000 м с/п.
Установил лучший результат в европейском сезоне на турнире в Брюсселе - 8:03.23.

Мо Фара (Великобритания) - полумарафон.
Двукратный чемпион Европы-2014 финишировал первым на Great North Run с результатом 60:00.

Рено Лавилленье (Франция) - шест.
Чемпион Европы и Олимпийских игр завершил сезон победами в Брюсселе и на Континентальном кубке. Признан лучшим легкоатлетом года в Европе.