Мария Коновалова - вторая на чемпионате Европы по кроссу

10.12.2006
Всего одну секунду уступила на финише российская бегунья Мария Коновалова (25.18) победительнице забега среди женщин украинской спортсменке Татьяне Головченко и завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по кроссу в Италии.
Эта медаль стала лучшим достижением россиян на чемпионате среди взрослых. Алевтина Иванова была шестнадцатой, Инга Абитова — 31-й, Марина Иванова - 39-й. Женская сборная России стала четвертой.

Юниорки завоевали серебряную командную медаль (лучшей в индивидуальном зачете была Виктория Иванова, занявшая пятое место).

Отлично выступила наша молодежная мужская команда, ставшая чемпионом Европы. Евгений Рыбаков (4-е место в индивидуальном зачете), Анатолий Рыбаков (5), Алексей Александров (8), Дмитрий Низельский (11), Константин Васильев (12) (командный зачет велся по четверым лучшим участникам) сумели намного опередить итальянцев и поляков, ставшими соответственно вторыми и третьими.

Вот так бы в будущем и во взрослой команде России!