RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

С миру по нитке

24.09.2014
Бондаренко разочарован, испанское правительство поддерживает кандидатуру Барселоны-2019, Макау вновь в строю, Гебреселассие – два старта в октябре.

Действующий чемпион мира и Европы в прыжке в высоту украинец Богдан Бондаренко заявил, что немного разочарован тем, что в 2014-ом году ему не удалось установить новый мировой рекорд.

- Передо мной стояла подобная задача в нынешнем сезоне, - отметил 25-летний спортсмен. – Но видимо высота 2.46 пока какая-то заколдованная для меня. К ней в первую очередь, необходимо подготовиться психологически. Буду работать над этим в преддверии 2015-го года. Также Бондаренко сообщил, что, скорее всего, пропустит зимнюю часть следующего сезона.

Испанское правительство подтвердило свою поддержку Барселоне, как городу-кандидату на проведение чемпионата мира по легкой атлетике 2019 года. В случае успеха руководство страны обещает взять на себя все расходы по проведению турнира, а также помочь финансово при модернизации главной и тренировочных арен, предназначенных для первенства планеты. На проведение чемпионата претендуют еще два города - Доха и Юджин. Ни один из этих трех претендентов еще ни разу не принимал подобные соревнования. ИААФобъявитосвоемрешенииуженынешнейосенью.

Экс-рекордсмен мира в марафонском беге Патрик Макау 19 октября пробежит полумарафон TrinidadAlfonsoValencia. Таким образом, кениец, восстановившийся после травмы колена, начнет свою подготовку к участию в токийском марафоне, который пройдет 22 февраля 2015-го года.

Лучший легкоатлет мира-1998 по версии ИААФзнаменитый бегун Хайле Гебреселассие (на фото) подтвердил свое участие сразу в двух октябрьских стартах. Сначала 41-летний атлет выступит в полумарафоне в Глазго (5 октября). Там он будет защищать титул чемпиона, завоеванный год назад с рекордом трассы. Его результат 1:01:09 стал и новым рекордом мира в возрастной группе старше 40 лет. Гебреселассие не исключает возможность обновления собственного достижения и на этот раз. А 26 октября двукратный олимпийский чемпион пробежит дистанцию 10 миль. Это произойдет в рамках турнира 25th Bupa Great South Run. Напомним, в этом виде программы эфиопу принадлежит лучшее время всех времен - 44:23, которое было установлено в 2005-ом году в голландском Тилбурге.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com