RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Хорошие новости

12.09.2014
Новый легкоатлетический манеж открылся на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. На открытии присутствовал президент ВФЛА Валентин Балахничев.

Реализацию проекта осуществляла компания «Газпром» с 2011 года в соответствии с договором о сотрудничестве с правительством Петербурга. По словам председателя правления компании Алексея Миллера, при строительстве легкоатлетического манежа использовано современное оборудование и передовые технологии, которые позволили создать уникальные условия для проведения тренировок и соревнований. Манеж оборудован самой современной электроникой, там есть тренажерный зал, баня, бассейн, медицинский кабинет. Пропускная способность манежа – 700 человек в сутки. Зал оборудован трибунами, на которых смогут разместиться 353 зрителя. В полную силу манеж начнет работать с ноября. В феврале 2015 года в новом спортивном сооружении пройдут Всероссийские соревнования по многоборью.

В торжественной церемонии также принимали участие временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев и президент городской федерации легкой атлетики Юлия Тарасенко.

Георгий Полтавченко заверил, что спортивная инфраструктура города будет продолжать развиваться во всех районах Северной столицы.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com