RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Олимпийский урок

04.09.2014
В начале сентября по всей стране прошел Всероссийский олимпийский урок. В чебоксарской школе № 59 такое занятие провела чемпионка мира и Европы в спортивной ходьбе Алина Иванова.

За плечами Алины Ивановой много побед на национальных и международных стартах. Она была чемпионкой мира в 1991 году в Токио на дистанции 10 км, а на следующий          год победила на чемпионате Европы в помещении в ходьбе на 3000 метров. В карьере Алины есть один мировой рекорд. Помимо спортивной ходьбы Алина Иванова пробовала себя и в марафоне. Она принимала участия в Лондонском и Берлинских марафонах, доведя личный рекорд до 2:25:34. По окончании спортивной карьеры Алина Иванова продолжает заниматься любимым делом, в настоящее время она является директором СДЮСШОР № 8.

 

На олимпийском уроке Алина Петровна рассказала детям о своей богатой спортивной жизни. Каждый школьник мог потрогать и примерить драгоценные спортивные трофеи. Все классы, принявшие участие на встрече с чемпионкой, сделали памятные снимки.

В конце урока Алина Иванова пригласила ребят в секцию легкой атлетики. «Всех желающих заниматься легкой атлетикой приглашаем в нашу спортивную школу. Наши скороходы более двадцати лет выступают на крупных международных соревнованиях: на чемпионатах мира, Европы, Олимпийских играх. Мы активно занимаемся поиском спортивного резерва для сборных команд Чувашской Республики и России», - добавила титулованная спортсменка.

 

Напомним, что в следующем году в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» 20 и 21 июня пройдет командный чемпионат Европы по легкой атлетике, в котором примут участие 12 сильнейших сборных континента. 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com