RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Метатели

24.07.2014
Александр Лесной и Юлия Мальцева выиграли толкание ядра и метание диска соответственно.

Александр Лесной (Краснодарский) весь сезон отправляет снаряд за 20 метров. Чемпионат страны не стал исключением. Александр в четвертой попытке показал победный результат – 20.57. Валерий Кокоев (Москва, Алания) стал серебряным призером  - 20.21. Константин Лядусов (Ростовская) – бронзовый призер – 20.08. Такой же результат и у занявшего четвертое место Максима Сидорова (Московская).

Александр Лесной:
«Если честно, я ожидал большего, не буду гордиться этим. На последних тренировках на сборах снаряд очень хорошо летел, результат был, да и настрой у меня боевой. Я немного не подрассчитал время и приехал на стадион, как оказалось, рановато, сделал разминку и быстро остыл. Видимо, это меня и подкосило. Ноги перестали быть "заряженными", поэтому я толкал "верхом", не чувствуя ног, следовательно и результат получился таким. А вообще этот стадион для меня очень комфортный, в том году я здесь выиграл Универсиаду. Так что Казань - один из моих любимых городов. Сейчас же моей целью является попадание в тройку призеров на чемпионате Европы, и с этим результатом это вполне возможно».

Юлия Мальцева (Москва, ХМАО) в последней попытке вырвала победу в метании диска – 58.42, обойдя опытную Светлану Сайкину (Москва, Нижегородская) – 58.13. Замкнула призовую тройку Татьяна Журавлева (Татарстан) – 54.02.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com