RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Мозаика

10.07.2014
Ухов – второй в Венгрии, Мо Фара снялся с этапа «Бриллиантовой лиги» в Глазго, Гай нацелен на Рио-2016, Вейр пробежит 200 м в Монако, Ривера травмировал лодыжку.

На турнире Istvan Gyulai Memorial в венгерском городе Секешфехервар в секторе для прыжка в высоту состоялось очередное противостояние действующего чемпиона мира Богдана Бондаренко и олимпийского чемпиона Ивана Ухова (на фото). В итоге победу с результатом 2.38 м праздновал 24-летний украинец. Ухов стал вторым (2.34), а третьим оказался еще один представитель нашей страны Даниил Цыплаков (2.30).

Великолепный результат был показан в секторе для метания молота. Действующий олимпийский чемпион 32-летний венгр Кристиан Парш в последней попытке установил личный рекорд и лучший результат сезона в мире – 82.49. В итоге он опередил действующего чемпиона мира поляка Павела Файдека более чем на полтора метра – 80.73. Третьим стал Дильшод Назаров из Таджикистана (80.24).

У женщин в последней попытке серебряный призер лондонских Игр-2012 полька Анита Влодарчик опередила действующую рекордсменку планеты 30-летнюю немку Бетти Хайдлер. 75.53 против 75.34. Первую победу после дисквалификации одержал, вернувшийся в сектор для метания диска, венгр Золтан Коваго. Серебряный призер афинской Олимпиады-2004 выиграл с результатом 64.72.

Двукратный олимпийский чемпион и действующий чемпион мира на дистанциях 5000 и 10 000 метров британец Мо Фара снялся с этапа «Бриллиантовой лиги» в Глазго (11-12 июля). 31-летний атлет пропустит предстоящий забег на 2 мили из-за болезни. На прошлой неделе, находясь в США, спортсмен пожаловался на боли в животе и в итоге был госпитализирован. Сейчас он находится под пристальным вниманием врачей уже в Великобритании. 20-го июля Мо Фара планирует выступить на турнире London Anniversary Games, а затем отправится на Игры Содружества в Глазго (23 июля - 3 августа).

Вернувшийся в июле на дорожку после дисквалификации трехкратный чемпион мира американский спринтер Тайсон Гай завил, что его главной целью является Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро. Атлет подчеркнул, что точно будет выступать до предстоящих Игр, а о своих дальнейших планах он пока не думал. В нынешнем сезоне Гай, чей личный рекорд на стометровке – 9.69, хочет добиться результата 9.7 - 9.8. Для этого, по словам американца, ему понадобится еще пара стартов.

Бронзовый призер Игр-2012 ямайский спринтер Уоррен Вейр выступит в беге на 200 метровна этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако (18 июля). Напомним, 24-летний спортсмен является лидером мирового сезона в этом виде программы. В середине июня Вейр пробежал в Нью-Йорке эту дистанцию за 19.82.

Бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира в Москве в прыжке в длину Луис Ривера получил травму лодыжки на разминке перед началом турнира Montreuil Pro Tour во Франции. 27-летний мексиканец подчеркнул, что на данный момент у него очень сильно распухла нога, но он рассчитывает на улучшение самочувствия и планирует выступить на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com