RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

«Мемориал Знаменских»

25.06.2014
В пятницу 27 июня на стадионе "Метеор" в Жуковском состоятся 56-е международные соревнования по легкой атлетике «Мемориал Знаменских».

Девятый год подряд соревнования примет стадион «Метеор» в Жуковском.  В программе соревнований 15 международных видов. Из них 10 беговых дисциплин и 5 технических. В технических видах, кроме прыжка в высоту, по регламенту запланировано по четыре попытки. Во всех дисциплинах проводятся сразу финальные соревнования.

Мужчины на турнире будут выявлять сильнейших в беге на 100, 800 и 5000 метров, а также на дистанции 110 м с/б, в стипль-чезе, прыжке в высоту, тройным и метании молота.

Женщины посоревнуются в беге на 200, 1500 и 5000 метров, 100 м с/б, 400 м с/б, а также в тройном прыжке и метании копья.  

Перед основной частью программы пройдет мастер-класс рекордсмена Европы, экс-рекордсмена мира в беге на 800 метров Уилсона Кипкетера из Дании, а также состоится забег на 2000 метров для 12-15-летних юношей.

Несмотря на насыщенную программу, вся соревновательная часть уместится в два с половиной часа и будет показана в прямом эфире на телеканале «Спорт».  А завершать программу соревнований будет бег на 800 метров, в котором побежит знаменитый житель Жуковского олимпийский чемпион 2004 года Юрий Борзаковский! Также в Жуковском будут стартовать: олимпийский чемпион в метании молота поляк Шимон Циолковский, многократный чемпион Европы, призер Олимпийских игр и чемпионатов мира Фрэнсис Обиквелу из Португалии, медалистка чемпионата мира и Европы Алина Талай из Белоруссии, победитель командного чемпионата Европы -2014 Сергей Литвинов и серебряный призер этого турнира Анна Щагина, а также другие известные спортсмены.

В этом году "Мемориал Знаменских" станет одним из этапов подготовки к чемпионату Европы, который с 12 по 17 августа пройдет в Цюрихе, а это означает, что на стадионе в Жуковском могут быть показаны очень высокие результаты.

Открытие соревнований в 18:00, город Жуковский, стадион «Метеор».

26 июня в 17.00 на стадионе «Метеор» пройдет пресс-конференция, посвященная соревнованиям.

Для журналистов 27 июня, в день соревнований, от метро Кузьминки (выход из первого вагона, направо, в сторону области) пойдет автобус.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com