RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Второй день стартовал с победы Шубенкова

22.06.2014
В Брауншвейге начался второй соревновательный день командного чемпионата Европы по легкой атлетике. Капитан нашей команды Сергей Шубенков стал победителем в беге на 110 метров с барьерами.

Сергей Шубенков, выбранный капитаном команды, великолепно провел бег и финишировал с рекордом соревнований и со своим лучшим результатом в сезоне -13.20. Уильям Шерман из Великобритании с личным достижением стал вторым – 13.21. Француз Паскаль Мартино-Лагард – третий – 13.35. Представитель Германии Маттиас Бухлер – четвертый – 13.67. Таким образом, Сергей до минимума сократил отставание от немецкой сборной.

Сергей Шубенков:

«13.20 – хорошие секунды. Надеялся здесь пробежать по лучшему результату в сезоне и у меня получилось. Конечно условия не идеальные, ветер гуляет, холодно. Плюс еще сам немного ошибся и Лагард поджимал. Но получилось неплохо, главное, что первый, главное, что 12 очков принес команде. И очень приятно, что обошел и француза и немца, с которыми мы боремся за командное первенство. Удивил Шерман, который здорово набегал. Разбежался парень хорошо в этом сезоне, показал личный рекорд и у нас появился еще один конкурент, но что делать (смеется). Надо самому бежать быстрее. Семь шагов для меня хороший вариант и мы работаем дальше и над финишем в том числе».

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com