Лесной - третий

21.06.2014
Александр Лесной, как и год назад стал третьим в толкании ядра на командном чемпионате Европы,

Александр Лесной, хоть и был лидером европейского сезона в толкании ядра, но было понятно, что борьба в этом секторе будет нешуточной. В соперниках у нашего спортсмена были двукратный чемпион мира немец Давид Шторль, которого неистового поддерживали зрители на трибунах, и двукратный олимпийский чемпион Томаш Маевский из Польши. Между этими тремя спортсменам и развернулась борьба в секторе. Как и в прошлом году в Гейтсхеде Лесной занял третье место и принес сборной России десять очков. Но если в прошлом году он был доволен своим выступлением, то в этом – остался не удовлетворен, показанным результатом – 20.24.

Александр Лесной:

«Я недоволен. Не хватает скорости, не могу в ядро попасть. Не понимаю в чем дело. Может нагрузки большие и надо было немного снизить. Я очень хотел, но за счет того, что таз не входил как надо, то я мимо ядра все время работал. Сейчас надо немного отдохнуть и готовиться к национальному чемпионату, чтобы отобраться на «большую» Европу. А сейчас я очень недоволен своим выступлением, можно было и Маевского обыграть, да и Шторль не так далеко толкнул. Я психологически готов к результату за 21 метр, но старт не получался и в финальном движении тормозил.  Реально ни разу не попал в ядро. Пускай не 21 метр, а 20.70, но даже этого не смог сделать».

Выиграл соревнования в толкании ядра Давид Шторль – 21.20, вторым стал Томаш Маевский – 20.57.