Маслак и Перкович – спортсмены марта

18.04.2014
Павел Маслак и Сандра Перкович признаны Европейской легкоатлетической ассоциацией лучшими спортсменами марта.

Абсолютный чемпион Европы Чех Павел Маслак (на фото) выиграл зимнее мировое первенство, показав второй результат в Европе за всю историю в беге на 400 метров - 45.24. Второе место в голосовании занял двукратный чемпион Европы в помещении в беге на 800 метров поляк Адам Кщот, который  выиграл серебряную медаль на зимнем чемпионате мира в Сопоте и подтвердил, что является основным претендентом для победы на летнем континентальном первенстве в Цюрихе. Замкнул тройку призеров британский спринтер Ричард Килти,  преподнесший сюрприз в Сопоте, выиграв чемпионат мира на дистанции 60 метров с результатом 6.49.

У женщин лучшей стала метательница диска Сандра Перкович.Действующая чемпионка мира и Олимпийских игр показала выдающийся результат в Сплите на национальном чемпионате, метнув на 70 метров 51 см. Это первый бросок за 70-метровую отметку с 1999 года. Второе место заняла  Ангелика Цихоцка из Польши. В Сопоте спортсменка установила личный рекорд в забеге на дистанции 800 метров - 2:00.37, а затем, к радости местных болельщиков и семьи, в финале выиграла серебряную медаль с результатом - 2:00.45. Третьей по итогам голосования стала француженка Элози Лезюр. Чемпионка Европы 2012 года выиграла в Сопоте на чемпионате мира золотую медаль в прыжке в длину с результатом - 6.85.