RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Поздравляем!

18.04.2014
Сегодня 75-летний юбилей отмечает заслуженный тренер СССР и России Валерий Георгиевич Куличенко.

Тренерской работой Валерий Георгиевич начал заниматься еще во время учебы в Казахском ГИФК (Алма-Ата), который закончил в 1962 году. С 1970 года начал трудиться в сборной СССР по легкой атлетике. Работал старшим тренером в группе выносливости Объединенной команды СНГ на Олимпиаде-1992, главным тренером сборной России на Играх-2000 и 2004 годов, являясь одновременно вице-президентом Всероссийской федерации легкой атлетики.

Подготовил много известных спортсменов, среди которых экс-рекордсменка мира в бега на 800 м Валентина Герасимова, победительница Кубка мира Светлана Гуськова. Принимал активное участие в подготовке олимпийской чемпионки 1980 в беге на 800 м Надежды Олизаренко, олимпийской чемпионки в эстафете и серебряного призера Игр-1980 в беге на 800 м Ольги Минеевой, а также многих других бегуний экстра-класса.

В настоящее время работает начальником управления аналитической и научно-методической работы ГБУ МО «Центр олимпийских видов спорта».

Всероссийская федерация легкой атлетики поздравляет Валерия Георгиевича Куличенко с юбилеем! Желает ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com